“模板:ViewTalkEdit/doc”的版本间差异

来自ThunionWiki
(修正链接)
(修改文档)
第5行: 第5行:
<code>1</code>(positional)
<code>1</code>(positional)


指定链接需要绑定到何页面。
指定链接需要绑定到何页面。尽管理论上是可选的,但是作为[[:Category:元模板|元模板]]使用时会导致意料外的结果。
请在使用了此模板的模板页上显式指定此参数为<code><nowiki>{{FULLPAGENAME}}</nowiki></code>。


<code>view</code>
<code>view</code>
第25行: 第26行:
|-
|-
| <code><nowiki>{{ViewTalkEdit}}</nowiki></code> || {{ViewTalkEdit}}
| <code><nowiki>{{ViewTalkEdit}}</nowiki></code> || {{ViewTalkEdit}}
|-
| <code><nowiki>{{ViewTalkEdit|{{FULLPAGENAME}}}}</nowiki></code> || {{ViewTalkEdit|{{FULLPAGENAME}}}}
|-
|-
| <code><nowiki>{{ViewTalkEdit|首页}}</nowiki></code> || {{ViewTalkEdit|首页}}
| <code><nowiki>{{ViewTalkEdit|首页}}</nowiki></code> || {{ViewTalkEdit|首页}}
第32行: 第35行:


模板<code><nowiki>{{</nowiki>[[Template:VTE|VTE]]<nowiki>}}</nowiki></code>重定向至此。
模板<code><nowiki>{{</nowiki>[[Template:VTE|VTE]]<nowiki>}}</nowiki></code>重定向至此。
[[Category:元模板]]

2025年11月7日 (五) 15:04的版本

快速创建“查 · 论 · 编”这三个链接。

参数:

1(positional)

指定链接需要绑定到何页面。尽管理论上是可选的,但是作为元模板使用时会导致意料外的结果。 请在使用了此模板的模板页上显式指定此参数为{{FULLPAGENAME}}

view

修改查看链接的显示文字。

talk

修改讨论链接的显示文字。

edit

修改编辑链接的显示文字。

示例
模板代码 显示效果
{{ViewTalkEdit}} · ·
{{ViewTalkEdit|{{FULLPAGENAME}}}} · ·
{{ViewTalkEdit|首页}} · ·
{{ViewTalkEdit|首页|view=View|talk=Talk|edit=Edit}} View · Talk · edit

模板{{VTE}}重定向至此。