“标准地名列表”的版本间差异
来自ThunionWiki
(→建筑群) |
|||
| 第87行: | 第87行: | ||
|[[二周目聚落#日暮里地区|日暮里]]||1765, 91 | |[[二周目聚落#日暮里地区|日暮里]]||1765, 91 | ||
|- | |- | ||
|北海工业区|| | |北海工业区||227, -1962 | ||
|- | |||
|黑石镇||105, -3162 | |||
|- | |||
|极光城||-3026, 4309 | |||
|} | |} | ||
[[Category:其他]] | [[Category:其他]] | ||
2025年11月22日 (六) 00:20的版本
本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。
大陆
| 编号 | 称呼 | 标定点 |
|---|---|---|
| A | 樱原洲 | -6713, -6810 |
| B | 霜烬洲 | 688, -4144 |
| C | 竖琴洲 | 5736, -4869 |
| D | 西荒大陆 | -5416, -2647 |
| E | 水木洲 | -1259, 228 |
| F | 千帆洲 | 4671, 1121 |
| G | 眠龙洲 | -3271, 5488 |
| H | 冰脊大陆 | -1589, 4113 |
| I | 烛南洲 | 6584, 5968 |
海洋
| 编号 | 称呼 | 标定点 |
|---|---|---|
| a | 零丁洋 | -4008, -4657 |
| b | 北溟 | 794, -7056 |
| c | 下蚌海 | 5530, -6941 |
| d | 北海 | 419, -2355 |
| e | 日暮远洋 | 3318, -1112 |
| f | 织弦海 | 6896, -3640 |
| g | 望舒洋 | -4583, 939 |
| h | 南部湾 | -70, 2300 |
| i | 三洲海 | 6673, -808 |
| j | 千岛洋 | 1948, 3713 |
| k | 地中海 | 5079, 3890 |
| l | 扶桑海 | 7570, 995 |
| m | 猫海 | -6959, 5573 |
| n | 间海 | -4198, 4405 |
| o | 游龙洋 | -2887, 7733 |
| p | 笋海 | 1565, 7919 |
| q | 里海 | 6659, 2352 |
| r | 迎晖海 | 3135, 1138 |
| s | 洗阳海 | -7309, -436 |
| t | 半壁海 | 7840, -1900 |
建筑群
| 称呼 | 标定点 |
|---|---|
| 云岭游乐场 | -938, 2747 |
| 日暮里 | 1765, 91 |
| 北海工业区 | 227, -1962 |
| 黑石镇 | 105, -3162 |
| 极光城 | -3026, 4309 |
