“标准地名列表”的版本间差异

来自ThunionWiki
(重命名)
 
(未显示1个用户的10个中间版本)
第1行: 第1行:
{{Disambig|content=标准地名列表的投票情况|link=标准地名列表/投票情况存档}}
{{Disambig|content=标准地名列表的投票情况|link=标准地名列表/投票记录存档}}


本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。
本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。
第10行: 第10行:
!编号!!称呼!!标定点
!编号!!称呼!!标定点
|-
|-
|A||樱原洲||
|A||樱原洲||-6713, -6810
|-
|-
|B||霜烬洲||
|B||霜烬洲||688, -4144
|-
|-
|C||竖琴洲||
|C||竖琴洲||5736, -4869
|-
|-
|D||西荒大陆||
|D||西荒大陆||-5416, -2647
|-
|-
|E||水木洲||
|E||水木洲||-1259, 228
|-
|-
|F||千帆洲||
|F||千帆洲||4671, 1121
|-
|-
|G||眠龙洲||
|G||眠龙洲||-3271, 5488
|-
|-
|H||冰脊大陆||
|H||冰脊大陆||-1589, 4113
|-
|-
|I||烛南洲||
|I||烛南洲||6584, 5968
|}
|}


第35行: 第35行:
!编号!!称呼!!标定点
!编号!!称呼!!标定点
|-
|-
|a||零丁洋||
|a||零丁洋||-4008, -4657
|-
|-
|b||北溟||794, -7056
|b||北溟||794, -7056
|-
|-
|c||下蚌海||5530, -6491
|c||下蚌海||5530, -6941
|-
|-
|d||北海||
|d||北海||419, -2355
|-
|-
|e||日暮远洋||3318, -1112
|e||日暮远洋||3318, -1112
第47行: 第47行:
|f||织弦海||6896, -3640
|f||织弦海||6896, -3640
|-
|-
|g||望舒洋||
|g||望舒洋||-4583, 939
|-
|-
|h||南部湾||
|h||南部湾||-70, 2300
|-
|-
|i||三洲海||6673, -808
|i||三洲海||6673, -808
|-
|-
|j||千岛洋||
|j||千岛洋||1948, 3713
|-
|-
|k||地中海||
|k||地中海||5079, 3890
|-
|-
|l||扶桑海||
|l||扶桑海||7570, 995
|-
|-
|m||猫海||
|m||猫海||-6959, 5573
|-
|-
|n||间海||
|n||间海||-4198, 4405
|-
|-
|o||游龙洋||
|o||游龙洋||-2887, 7733
|-
|-
|p||笋海||
|p||笋海||1565, 7919
|-
|-
|q||里海||
|q||里海||6659, 2352
|-
|-
|r||迎晖海||
|r||迎晖海||3135, 1138
|-
|-
|s||洗阳海||
|s||洗阳海||-7309, -436
|-
|-
|t||半壁海||7840, -1900
|t||半壁海||7840, -1900
|}
|}
==建筑群==
{| class="wikitable"
|+建筑群命名
|-
!称呼!!标定点
|-
|[[游乐场 | 云岭游乐场]]||-938, 2747
|-
|[[二周目聚落#日暮里地区|日暮里]]||1765, 91
|-
|北海工业区||227, -1962
|-
|黑石镇||105, -3162
|-
|极光城||-3026, 4309
|}
[[Category:其他]]
[[Category:其他]]

2025年11月22日 (六) 20:06的最新版本

Disambig.png 有关标准地名列表的投票情况,请见标准地名列表/投票记录存档


本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。

带洲界的世界地图

大陆

大陆区域命名
编号 称呼 标定点
A 樱原洲 -6713, -6810
B 霜烬洲 688, -4144
C 竖琴洲 5736, -4869
D 西荒大陆 -5416, -2647
E 水木洲 -1259, 228
F 千帆洲 4671, 1121
G 眠龙洲 -3271, 5488
H 冰脊大陆 -1589, 4113
I 烛南洲 6584, 5968

海洋

海洋区域命名
编号 称呼 标定点
a 零丁洋 -4008, -4657
b 北溟 794, -7056
c 下蚌海 5530, -6941
d 北海 419, -2355
e 日暮远洋 3318, -1112
f 织弦海 6896, -3640
g 望舒洋 -4583, 939
h 南部湾 -70, 2300
i 三洲海 6673, -808
j 千岛洋 1948, 3713
k 地中海 5079, 3890
l 扶桑海 7570, 995
m 猫海 -6959, 5573
n 间海 -4198, 4405
o 游龙洋 -2887, 7733
p 笋海 1565, 7919
q 里海 6659, 2352
r 迎晖海 3135, 1138
s 洗阳海 -7309, -436
t 半壁海 7840, -1900

建筑群

建筑群命名
称呼 标定点
云岭游乐场 -938, 2747
日暮里 1765, 91
北海工业区 227, -1962
黑石镇 105, -3162
极光城 -3026, 4309