“二周目工业设施导引”的版本间差异

来自ThunionWiki
(修正格式)
 
(未显示2个用户的3个中间版本)
第1行: 第1行:
= '''简介''' =
==简介==
本页面提供二周目工业设施的导引。
本页面提供二周目工业设施的导引。


工业设施,是可以或将要为所有服务器成员或服务器建设提供资源或服务的设施。
工业设施,是可以或将要为所有服务器成员或服务器建设提供资源或服务的设施。负责人默认为建造者,可自行交接。
 
负责人默认为建造者,可自行交接。


设施状态说明:
设施状态说明:
 
*规划中:设施已通过审批,可以在确定位置建造,但未动工。
*规划中:设施已通过审批,可以在确定位置建造,但未动工
*建造中:设施正在建造。
 
*建造中:设施正在建造
 
*测试中:设施建造完成,具备基础功能。因为稳定性或使用困难,正在改进。需要与负责人沟通确认能否使用以及如何使用。
*测试中:设施建造完成,具备基础功能。因为稳定性或使用困难,正在改进。需要与负责人沟通确认能否使用以及如何使用。
*限制使用:设施造成卡顿或只在特殊条件下才能使用,使用此设备需在群中事先告知。原则上此类设备不可在大型活动或是在线人数较多时开启,且必须在服务器出现卡顿现象后关闭。
*限制使用:设施造成卡顿或只在特殊条件下才能使用,使用此设备需在群中事先告知。原则上此类设备不可在大型活动或是在线人数较多时开启,且必须在服务器出现卡顿现象后关闭。
*自由使用:任何人可以依照说明使用此设施,并可从储存中随意拿取产物。
*等待认领:字面意思。'''这类工业设施在表格最下面'''。


*自由使用:任何人可以依照说明使用此设施,并可从储存中随意拿取产物
标记符号:在原有的设施状态之后添加,提示设施正常运作所需的条件。
 
* ?:表示此设施有效运作需要设施之外的条件。如刷怪塔,必须保证此维度没有其他玩家。
*等待认领:字面意思。'''这类工业设施在表格最下面'''
* @:表示此设施为全自动设施,只需要被加载,不需要开启开关即可自行运作,使用者只需要取出所需物品即可。如全自动作物农场。
 
标记符号:在原有的设施状态之后添加。提示设施正常运作所需的条件
 
* ?:表示此设施有效运作需要设施之外的条件,如刷怪塔,必须保证此维度没有其他玩家。
 
* @:表示此设施为全自动设施,只需要被加载,不需要开启开关即可自行运作。使用者只需要取出所需物品即可。如全自动作物农场。
 
* *:表示此设施需要人工挂机。如树场。
* *:表示此设施需要人工挂机。如树场。
* **:表示除了需要人工挂机,挂机操作也较为复杂,需要使用连点器或脚本进行使用。
* **:表示除了需要人工挂机,挂机操作也较为复杂,需要使用连点器或脚本进行使用。


= '''工业设施导引 '''=
==工业设施导引==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 设备名称        !! 维度 !! 坐标(x,z)       !! 地狱交通      !! 负责人 !! 主要产物及产量 !! 副产物 !!        设施状态 !!              备注
! style="width:11%" | {{Tooltip|设施名称|tooltip=对设施的称呼}}
! style="width:9%" | {{Tooltip|维度|tooltip=设施所在的维度}}
! style="width:9%" | {{Tooltip|坐标|tooltip=设施在所在维度的坐标(x,z),及其所在的聚落(如果有)}}
! style="width:9%" | {{Tooltip|下界坐标|tooltip=设施在下界对应的坐标(x,z),及其所在的下界交通线路(如果有)}}
! style="width:9%" | {{Tooltip|负责人|tooltip=负责管理此设施的部员的ID}}
! style="width:14%" | {{Tooltip|主产物|tooltip=此设施的目标产物及其预估产量}}
! style="width:14%" | {{Tooltip|副产物|tooltip=此设施运行过程中产生的其他产物(如果有)}}
! style="width:10%" | {{Tooltip|设施状态|tooltip=设施目前的运行状态、使用限制等}}
! style="width:15%" | {{Tooltip|备注|tooltip=其他有必要列出但是无法归入前述信息的内容}}
|-
|-
| <示例设备><br>.................. || (主世界/<br>下界/<br>末地)<br><xxxxxx> || (000, 000) || X线<br>(000, 000) || <ID> || 产物1(产量 ?k/h)<br>产物2(产量 ?k/h)<br>... || 产物1<br>产物2<br>... || <xxxxxxxx> ||
| 全物品 || 主世界 || (-27, -302) || (-8, -39) ||  ||  ||  || 自由使用 || ''三组以上同种物品建议手动存放''  
|-
| '''全物品仓库''' || 主世界 || (-27, -302) || (-8, -39) ||  ||  ||  || || ''三组以上同种物品建议手动存放''  
|-
|-
| [[珍珠炮]] || 主世界 || (-27, -302) || (-8, -39) || 史蒂夫 ||  ||  || 自由使用 ||  
| [[珍珠炮]] || 主世界 || (-27, -302) || (-8, -39) || 史蒂夫 ||  ||  || 自由使用 ||  
第45行: 第39行:
| 疣猪兽农场 || 下界 || (-100, 100) || (-100, 100) || 面倒 || 熟猪排(~8.75k/h)<br>皮革(~1.35k/h) || || 自由使用 ||
| 疣猪兽农场 || 下界 || (-100, 100) || (-100, 100) || 面倒 || 熟猪排(~8.75k/h)<br>皮革(~1.35k/h) || || 自由使用 ||
|-
|-
| 黑曜石农场 || 主世界/<br>末地 || (-1480, 966)/<br>(-, -) || (-192, 120) || Hide_yoshi || 黑曜石(~32k/h) || || 限制使用 ||  '''已撅'''
| <s>黑曜石农场</s> || <s>主世界/<br>末地</s> || <s>(-1480, 966)/<br>(-, -)</s> || <s>(-192, 120)</s> || <s>Hide_yoshi</s> || <s>黑曜石(~32k/h)</s> || || <s>限制使用</s> ||  <s>'''已拆除'''</s>
|-
|-
| 小黑塔 || 末地 || (256, 9) || (0, -300) || 43 || 经验 || 末影珍珠 || 自由使用 ||  
| 小黑塔 || 末地 || (256, 9) || (0, -300) || 43 || 经验 || 末影珍珠 || 自由使用 ||  
第57行: 第51行:
| 史莱姆农场 || 主世界 || (941,-789) || (112, -98) || MerlinThomson || 粘液球(~2.6k/h) ||  || 自由使用 || 在高空工作台处挂机
| 史莱姆农场 || 主世界 || (941,-789) || (112, -98) || MerlinThomson || 粘液球(~2.6k/h) ||  || 自由使用 || 在高空工作台处挂机
|-
|-
| [[虚空交易所]] || 末地 || 最南端折跃门<br>(-1, 96) || - || Hide_yoshi || 村民售卖物 ||  || 自由使用** ||  
| <s>虚空交易所</s> || <s>末地</s> || <s>最南端折跃门<br>(-1, 96)</s> || <s>-</s> || <s>Hide_yoshi</s> || <s>村民售卖物</s> ||  || <s>自由使用**</s> || <s>'''已废弃'''</s>
|-
| 虚空交易所(新) || 末地 || 最北端折跃门(0, -96) || - || Encrypia || 村民售卖物 ||  || 自由使用** ||
|-
|-
| 刷沙/混凝土固化机 || 主世界 || (-11, -2373) || (0, -300) || Hide_yoshi || 重力方块(龙蛋),铁砧需右键四周音符盒切模式 ||  || 限制使用 || 请联系我或等使用说明
| 刷沙/混凝土固化机 || 主世界 || (-11, -2373) || (0, -300) || Hide_yoshi || 重力方块(龙蛋),铁砧需右键四周音符盒切模式 ||  || 限制使用 || 请联系我或等使用说明
|-
|-
| 绿宝石农场 || 主世界 || (-2040,-2000) || (-250, -250) || ztc_dot || 红石、火药(~1.5k/h)、绿宝石 || 萤石粉  || 自由使用 || '''已废弃'''
| <s>绿宝石农场</s> || <s>主世界</s> || <s>(-2040, -2000)</s> || <s>(-250, -250)</s> || <s>ztc_dot</s> || <s>红石、火药(~1.5k/h)、绿宝石</s> || <s>荧石粉</s> || <s>自由使用</s> || <s>'''已废弃'''</s>
|-
|-
| 绿宝石农场(新) || 主世界 || (2980,40) || 东线(357, 0) || '''待补充''' || 红石、火药、绿宝石 || 萤石粉  || 自由使用 ||  
| 绿宝石农场(新) || 主世界 || (2980, 40) || 东线<br>(357, 0) || '''待补充''' || 红石、火药、绿宝石 || 萤石粉  || 自由使用 ||  
|-
|-
| [[潜影贝农场]] || 末地 || (-560,1130) || (0, -300) || 43 || 潜影壳(~800/h) ||  || 限制使用 || 详见词条
| [[潜影贝农场]] || 末地 || (-560, 1130) || (0, -300) || 43 || 潜影壳(~800/h) ||  || 限制使用 || 详见词条
|-
|-
| 甘蔗机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-130,950) || (-12,113) || Einstein_01 || 甘蔗(~4.5k/h,需要持续运行) || 缠怨藤、竹子 || 限制使用 || 开机时不可卸载区块;产物自取
| 甘蔗机 || 主世界 || [[联合农场]]<br>(-130, 950) || (-12, 113) || Einstein_01 || 甘蔗(~4.5k/h,需要持续运行) || 缠怨藤、竹子 || 限制使用 || 开机时不可卸载区块;产物自取
|-
|-
| 蜂蜜农场 || 下界 || (-244,92) || (-244,92) || Einstein_01 || 蜂蜜瓶、蜜块、蜜脾 ||  || 自由使用@ || 若产能不足,未来可扩建
| 蜂蜜农场 || 下界 || (-244, 92) || (-244, 92) || Einstein_01 || 蜂蜜瓶、蜜块、蜜脾 ||  || 自由使用@ || 若产能不足,未来可扩建
|-
|-
| 1*1全树种树场 || 主世界 || 流火工业区<br>(-110,610) || (-20,80) || Einstein_01 || 原木 || 木棍、苹果、树苗 || 自由使用* || '''已废弃'''
| <s>1*1全树种树场</s> || <s>主世界</s> || <s>流火工业区<br>(-110, 610)</s> || <s>(-20, 80)</s> || <s>Einstein_01</s> || <s>原木</s> || <s>木棍、苹果、树苗</s> || <s>自由使用*</s> || <s>'''已废弃'''</s>
|-
|-
| 蛙鸣灯农场 || 下界 || (-444, 91) || 未连通 || 清离 || 三色蛙光体 || 岩浆膏 || 自由使用 || 收集端在主世界,进入的地狱门在机器的最上方约y=200处
| 蛙鸣灯农场 || 下界 || (-444, 91) || 未连通 || 清离 || 三色蛙光体 || 岩浆膏 || 自由使用 || 收集端在主世界,进入的地狱门在机器的最上方约y=200处
第77行: 第73行:
| 凋零玫瑰农场 || 末地 || (-124,1472) || (0, -300) || 43 || 凋零玫瑰 ||  || 自由使用 || 挂机点位于高空石砖半砖处。 <br> 机器临时使用,效率较低
| 凋零玫瑰农场 || 末地 || (-124,1472) || (0, -300) || 43 || 凋零玫瑰 ||  || 自由使用 || 挂机点位于高空石砖半砖处。 <br> 机器临时使用,效率较低
|-
|-
| 瓜机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-150,940) || (-12,113) || Einstein_01 || 南瓜、西瓜片 ||  || 限制使用 || 开机时不可卸载区块<br>产物自取
| 瓜机 || 主世界 || [[联合农场]]<br>(-150, 940) || (-12, 113) || Einstein_01 || 南瓜、西瓜片 ||  || 限制使用 || 开机时不可卸载区块<br>产物自取
|-
|-
| 全附魔交易所 || 主世界 || 北海工业区<br>(120,-1528) || (19,-187) || wrnm1h || 全套附魔书 & <br> 其他常用村民交易 ||  || 自由使用 || 请避免手持武器交易 <br> 有村民受伤或减员时请通知我 <br> 绿宝石来自[[绿宝石农场]]
| 全附魔交易所 || 主世界 || 北海工业区<br>(120, -1528) || (19, -187) || wrnm1h || 全套附魔书 & <br> 其他常用村民交易 ||  || 自由使用 || 请避免手持武器交易<br>有村民受伤或减员时请通知负责人<br>绿宝石来自绿宝石农场
|-
|-
| [[三十核刷铁机]] || 主世界 || 北海工业区<br>(520,-1608) || (65,-201) || wrnm1h || 铁锭 & 虞美人 ||  || 自由使用 ||  
| [[三十核刷铁机]] || 主世界 || 北海工业区<br>(520, -1608) || (65, -201) || wrnm1h || 铁锭 & 虞美人 ||  || 自由使用 ||  
|-
|-
| 岩浆怪农场 || 主世界 || (-3775,-340) || (-475,-50) || 43 || 岩浆膏 ||  || 自由使用 || 机器为双维度,需要满足挂机条件才能工作。 <br> 离开时请拉动箱子上方拉杆锁定矿车,以防卸载出现问题。
| 岩浆怪农场 || 主世界 || (-3775,-340) || (-475,-50) || 43 || 岩浆膏 ||  || 自由使用 || 机器为双维度,需要满足挂机条件才能工作。<br>离开时请拉动箱子上方拉杆锁定矿车,以防卸载出现问题。
|-
|-
| 守卫者农场 || 主世界&下界 || (240,-1770) || (30,-221) || 548 || 海晶碎片、海晶砂砾 || 生鳕鱼,墨囊 || 自由使用 || '''已废弃''' 仅使用库存
| <s>守卫者农场</s> || <s>主世界/下界</s> || <s>(240, -1770)</s> || <s>(30, -221)</s> || <s>548</s> || <s>海晶碎片、海晶砂砾</s> || <s>生鳕鱼,墨囊</s> || <s>自由使用</s> || <s>'''已废弃''',仅使用库存</s>
|-
|-
| 守卫者农场(新) || 主世界&下界 || (1814,-384) || (227,-48) || 216 || 海晶碎片、海晶砂砾 ||  || 自由使用 || 使用了更新抑制<br>'''请勿更新地狱门'''
| 守卫者农场(新) || 主世界&下界 || (1814, -384) || (227, -48) || 216 || 海晶碎片、海晶砂砾 ||  || 自由使用 || 使用了更新抑制<br>'''请勿更新地狱门'''
|-
|-
| 全自动农田 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-260,950) || (-12,113) || Einstein_01 || 胡萝卜、土豆、小麦、甜菜根、小麦种子、甜菜种子 || 毒马铃薯 || 自由使用@ || 产物自取
| 全自动农田 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-260, 950) || (-12, 113) || Einstein_01 || 胡萝卜、土豆、小麦、甜菜根、小麦种子、甜菜种子 || 毒马铃薯 || 自由使用@ || 产物自取
|-
|-
| 可可豆机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-226,996) || (-12,113) || Einstein_01 || 可可豆 ||  || 自由使用** || 开机时不可卸载区块<br>产物自取
| 可可豆机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-226, 996) || (-12, 113) || Einstein_01 || 可可豆 ||  || 自由使用** || 开机时不可卸载区块<br>产物自取
|-
|-
| 浆果农场 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-238,919) || (-12,113) || Einstein_01 || 甜浆果、发光浆果 ||  || 自由使用@ || 产物自取
| 浆果农场 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-238, 919) || (-12, 113) || Einstein_01 || 甜浆果、发光浆果 ||  || 自由使用@ || 产物自取
|-
|-
| 染料厂 || 主世界 || (1713, 11) || 东线<br>(213, 4) || 面倒 || 矢车菊(蓝色)(72k/h)<br>向日葵(黄色)<br>丁香(品红色)<br>玫瑰丛(红色)<br>牡丹(粉红色) ||  || 自由使用 || 整合全16种染料<br>及相应颜色物品仓储<br><br>黑色染料来自[[凋零玫瑰农场]]<br>白色染料来自[[凋零骷髅塔]]<br>绿色染料来自[[联合农场|仙人掌机(联合农场)]]<br>棕色染料来自[[联合农场|可可豆机(联合农场)]]<br>其余可用上述染料合成<br><br>本厂备有合成站供使用。
| 染料厂 || 主世界 || (1713, 11) || 东线<br>(213, 4) || 面倒 || 矢车菊(蓝色)(72k/h)、向日葵(黄色)、丁香(品红色)、玫瑰丛(红色)、牡丹(粉红色) ||  || 自由使用 || 整合全16种染料<br>及相应颜色物品仓储<br><br>黑色染料来自凋零玫瑰农场<br>白色染料来自[[凋零骷髅塔]]<br>绿色染料来自[[联合农场|仙人掌机(联合农场)]]<br>棕色染料来自[[联合农场|可可豆机(联合农场)]]<br>其余可用上述染料合成<br><br>本厂备有合成站供使用。
|-
|-
| 高速刷线机 || 主世界 || (1687, -4) || 东线<br>(213, 4) || 面倒 || 线(86.4k/h) ||  || 自由使用** || 与染料厂建在一起,<br>用于大量做羊毛等用途。<br><br>注意:本机器<br>'''稳定性极差,极其难以使用'''<br>请确保完全清楚一切问题与解决方案后使用。<br><br>参考[https://www.bilibili.com/video/BV1Lm4y1S77j/ 86.4k/h绊线复制机]
| 高速刷线机 || 主世界 || (1687, -4) || 东线<br>(213, 4) || 面倒 || 线<br>(86.4k/h) ||  || 自由使用** || 与染料厂建在一起,<br>用于大量做羊毛等用途。<br><br>注意:本机器<br>'''稳定性极差,极其难以使用'''<br>请确保完全清楚一切问题与解决方案后使用。<br><br>参考[https://www.bilibili.com/video/BV1Lm4y1S77j/ 86.4k/h绊线复制机]
|-
|-
| 幽匿农场 || 末地 || (-196, -20) || 北线<br>(0, -300) || 面倒 || 幽匿感测体(~3k/h)<br>幽匿尖啸体(~330/h) ||  || 自由使用* || 建议身上带许多锄头并开启tweakeroo的Hand Restock功能,长按左键AFK挂机
| 幽匿农场 || 末地 || (-196, -20) || 北线<br>(0, -300) || 面倒 || 幽匿感测体(~3k/h)<br>幽匿尖啸体(~330/h) ||  || 自由使用* || 建议身上带许多锄头并开启tweakeroo的Hand Restock功能,长按左键AFK挂机
|-
|-
| [[监守者农场]] || 主世界 || (1733, 908) || 东线<br>(218, 117) || 你头 || 幽匿催发体(~300/h)<br>[[数据包|迅捷潜行附魔书]] ||  || 自由使用* || 无法100%保证挂机生命安全
| [[监守者农场]] || 主世界 || (1733, 908) || 东线<br>(218, 117) || 你头 || 幽匿催发体(~300/h)[[数据包|迅捷潜行附魔书]] ||  || 自由使用* || 无法100%保证挂机生命安全
|-
|-
| [[监守者农场]] || 下界 || (300, 550) || (300, 550) || KD || 幽匿催发体[[数据包|迅捷潜行附魔书]] ||  || 自由使用* || 无法100%保证挂机生命安全
| [[监守者农场]] || 下界 || (300, 550) || (300, 550) || KD || 幽匿催发体、[[数据包|迅捷潜行附魔书]] ||  || 自由使用* || 无法100%保证挂机生命安全
|-
|-
| [[三叉戟农场]] || 主世界 || (-1132, -20) || 西线<br>(-141, -3) || 你头 || 三叉戟 || 鹦鹉螺壳<br>铜锭 || 自由使用* || 库存已有近600个三叉戟,几乎无需继续挂机
| [[三叉戟农场]] || 主世界 || (-1132, -20) || 西线<br>(-141, -3) || 你头 || 三叉戟 || 鹦鹉螺壳、铜锭 || 自由使用* || 库存已有近600个三叉戟,几乎无需继续挂机
|-
|-
| [[16色自动地毯机]] || 末地 || (980, -330) || 北线<br>(0,-300) || 43 || 地毯 ||  || 自由使用 || 请点击页面查看详情
| [[16色自动地毯机]] || 末地 || (980, -330) || 北线<br>(0,-300) || 43 || 地毯 ||  || 自由使用 || 请点击页面查看详情
第111行: 第107行:
| 72000冰场 || 主世界 || 凛冬城<br>(1260, -1720) || (158,215) || 43 || 冰、浮冰、蓝冰 || 经验 || 自由使用* || 目前机器比较容易损坏,建议需要冰时联系我进行挂机
| 72000冰场 || 主世界 || 凛冬城<br>(1260, -1720) || (158,215) || 43 || 冰、浮冰、蓝冰 || 经验 || 自由使用* || 目前机器比较容易损坏,建议需要冰时联系我进行挂机
|-
|-
| 粘土机 || 主世界 || 流火工业区<br>(-110, 640) || (-20, 80) || 43 || 粘土球 || 泥巴 || 自由使用* || '''已撅'''
| <s>粘土机</s> || <s>主世界</s> || <s>流火工业区<br>(-110, 640)</s> || <s>(-20, 80)</s> || <s>43</s> || <s>黏土球</s> || <s>泥巴</s> || <s>自由使用*</s> || <s>'''已拆除'''</s>
|-
|-
| 通用树场 || 主世界 || 流火工业区<br>(10, 660) || (-20, 80) || Einstein_01 || 深色橡木、云杉木、丛林木、白蘑菇、红蘑菇 || 木棍、苹果、树苗 || 限制使用 || 需要手动使用骨粉<br>不可种植下界树木
| 通用树场 || 主世界 || 流火工业区<br>(10, 660) || (-20, 80) || Einstein_01 || 深色橡木、云杉木、丛林木、白蘑菇、红蘑菇 || 木棍、苹果、树苗 || 限制使用 || 需要手动使用骨粉<br>不可种植下界树木
|-
|-
| 紫颂果农场 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-310, 1005) || 未接入 || Einstein_01 || 紫颂果、紫颂花 ||  || 自由使用* || 挂机过程中可能被幻翼攻击
| 紫颂果农场 || 主世界 || [[联合农场]]<br>(-310, 1005) || 未接入 || Einstein_01 || 紫颂果、紫颂花 ||  || 自由使用* || 挂机过程中可能被幻翼攻击
|-
|-
| 双维度猪人塔 || 主世界/<br>下界 || (-275, -1695)/<br>(-35, -212) || 北线<br>(0, -212) || 六元环 || 金粒、金锭|| || 自由使用* || 需要主世界定时攻击矿车<br>下界在高空挂机点挂机<br>金锭默认自动进入猪灵交易所
| 双维度猪人塔 || 主世界/<br>下界 || (-275, -1695)/<br>(-35, -212) || 北线<br>(0, -212) || 六元环 || 金粒、金锭|| || 自由使用* || 需要主世界定时攻击矿车<br>下界在高空挂机点挂机<br>金锭默认自动进入猪灵交易所
|-
|-
| 猪灵交易所 || 主世界/<br>下界 || (-275, -1695)/<br>(-5, -220) || 北线<br>(0, -220) || 六元环 || 哭泣的黑曜石<br>皮革<br>石英<br>下界砖<br>灵魂沙<br>黑石<br>光灵箭<br>火焰弹<br>(喷溅型)抗火药水<br>灵魂疾行 || (黑曜石) || 自由使用* || 需要增产请到双维度猪人塔放入额外金锭<br>可与双维度猪人塔同时运行
| 猪灵交易所 || 主世界/<br>下界 || (-275, -1695)/<br>(-5, -220) || 北线<br>(0, -220) || 六元环 || 哭泣的黑曜石、皮革、石英、下界砖、灵魂沙、黑石、光灵箭、火焰弹、(喷溅型)抗火药水、灵魂疾行(靴子/附魔书) || 黑曜石 || 自由使用* || 需要增产请到双维度猪人塔放入额外金锭<br>可与双维度猪人塔同时运行
|-
|-
| [[320熔炉组]] || 主世界 || 北海工业区<br>(240, -2148) || 北线<br>(30,-268) || 面倒 ||  ||  || 自由使用 || 经常莫名吞噬、吐出产物的黑洞
| <s>[[320熔炉组]]</s> || <s>主世界</s> || <s>北海工业区<br>(240, -2148)</s> || <s>北线<br>(30, -268)</s> || <s>面倒</s> ||  ||  || <s>自由使用</s> || <s>'''已损坏'''</s>
|-
|-
| [[主世界伪和平]] || 下界 || (-215, -607) || 北线<br>(-215,-607) || 你头 ||  ||  || 自由使用 ||  
| [[主世界伪和平]] || 下界 || (-215, -607) || 北线<br>(-215, -607) || 你头 ||  ||  || 自由使用 ||  
|-
|-
| [[下界伪和平]] || 下界 || (-600,600) || (-600,600) || 你头 ||  ||  || 自由使用 ||  
| [[下界伪和平]] || 下界 || (-600, 600) || (-600, 600) || 你头 ||  ||  || 自由使用 ||  
|-
|-
| [[链式增援铜锭农场]] || 主世界 || (-800, -1500) || 北线<br>(-100,-180) || 你头 || 铜锭 ||  || 限制使用* ||  
| [[链式增援铜锭农场]] || 主世界 || (-800, -1500) || 北线<br>(-100, -180) || 你头 || 铜锭 ||  || 限制使用* ||  
|-
|-
| 珊瑚农场 || 主世界 || (-2419, -2257) || (-310,-294) || Einstein_01 || 珊瑚 || 海草、海泡菜 || 自由使用  
| 珊瑚农场 || 主世界 || (-2419, -2257) || (-310, -294) || Einstein_01 || 珊瑚 || 海草、海泡菜 || 自由使用  
|-
|-
| 玄武岩机 || 主世界 || 流火工业区<br>(-163, -657) || (-20,80) || Einstein_01 || 玄武岩 ||  || 自由使用 ||
| 玄武岩机 || 主世界 || 流火工业区<br>(-163, -657) || (-20, 80) || Einstein_01 || 玄武岩 ||  || 自由使用 ||
|-  
|-  
| 下界疣农场 || 主世界 || (-379, 890) || 南线<br>(-33,111) || Einstein_01/<br>面倒 || 地狱疣(~2.4k/h) ||  || 自由使用* || 使用前请先对挂机操作进行了解
| 下界疣农场 || 主世界 || (-379, 890) || 南线<br>(-33, 111) || Einstein_01/<br>面倒 || 地狱疣(~2.4k/h) ||  || 自由使用* || 使用前请先对挂机操作进行了解
|-
|-
| 分类钓鱼机 || 主世界 || (-172, 522) || (-20,80) || Einstein_01 || 鳕鱼、鲑鱼、热带鱼、河豚 || 命名牌、附魔书、钓鱼竿、弓 || 自由使用** || 需要自动钓鱼(AutoFish)模组
| 分类钓鱼机 || 主世界 || (-172, 522) || (-20, 80) || Einstein_01 || 鳕鱼、鲑鱼、热带鱼、河豚 || 命名牌、附魔书、钓鱼竿、弓 || 自由使用** || 需要自动钓鱼(AutoFish)模组
|-
|-
| 泥土机 || 主世界 || 北海工业区<br>(0, -1900) || (0,-240) || 43 || 泥土 || 云杉木、石头、苔藓类物品(需扑灭灵魂火) || 测试中 || 目前设施状态不佳,使用请联系43
| 泥土机 || 主世界 || 北海工业区<br>(0, -1900) || (0, -240) || 43 || 泥土 || 云杉木、石头、苔藓类物品(需扑灭灵魂火) || 测试中 || 目前设施状态不佳,使用请联系43
|-
|-
| 杜鹃花丛及苔藓地毯机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-268,873) || 未连接 || 毛玉 || 杜鹃花丛、盛开的杜鹃花丛、苔藓地毯 || 小麦种子 || 自由使用 || 附近有简易大型垂滴叶机,可少量临时制备  
| 杜鹃花丛及苔藓地毯机 || 主世界 || [[联合农场|联合农场]]<br>(-268, 873) || 未连接 || 毛玉 || 杜鹃花丛、盛开的杜鹃花丛、苔藓地毯 || 小麦种子 || 自由使用 || 附近有简易大型垂滴叶机,可少量临时制备  
|-
|-
| 红树场 || 主世界 || 流火工业区<br>(-122,685) || 未连接 || 216 || 红树原木、红树根 ||  || 自由使用* || 红树根收集目前损坏,请直接拿取库存
| 红树场 || 主世界 || 流火工业区<br>(-122, 685) || 未连接 || 216 || 红树原木、红树根 ||  || 自由使用* || 红树根收集目前损坏,请直接拿取库存
|-
|-
| 石材工厂 || 主世界 || 北海工业区<br>(422,-1928) || (52,-240) || 216 || 圆石、石头、平滑石 ||  || 自由使用@ || 产物自取
| 石材工厂 || 主世界 || 北海工业区<br>(422, -1928) || (52, -240) || 216 || 圆石、石头、平滑石 ||  || 自由使用@ || 产物自取
|-
|-
| 合成站 || 主世界 || 工业核心<br>(-177,124) || 未连接 || 216 ||  ||  || 自由使用* || 配方合成站使用方法见[http://www.bilibili.com/video/BV1B8411p7xW 视频教程]
| 合成站 || 主世界 || 工业核心<br>(-177, 124) || 未连接 || 216 ||  ||  || 自由使用* || 配方合成站使用方法见[http://www.bilibili.com/video/BV1B8411p7xW 视频教程]
|-
|-
| 海龟壳农场 || 主世界 || -180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 海龟壳、海龟蛋 || 海草(不足以自给) || 自由使用** || '''已撅'''
| <s>海龟壳农场</s> || <s>主世界</s> || <s>(-180, 464)</s> || <s>(-20, 80)</s> || <s>史蒂夫</s> || <s>海龟壳、海龟蛋</s> || <s>海草(不足以自给)</s> || <s>自由使用**</s> || <s>'''已拆除'''</s>
|-
|-
| 海草机 || 主世界 || -180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 海草 ||  || 自由使用** ||
| 海草机 || 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 海草 ||  || 自由使用** ||
|-
|-
| 烤只因机 || 主世界 || -180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 熟鸡肉、羽毛 || 鸡蛋 || 自由使用@ ||
| 烤只因机 || 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 熟鸡肉、羽毛 || 鸡蛋 || 自由使用@ ||
|-
|-
| 炸雪机 || 主世界 || 凛冬城<br>(1250,-1600) ||(155,-200) || 216 || 雪球 ||  || 自由使用 ||  
| 炸雪机 || 主世界 || 凛冬城<br>(1250, -1600) ||(155, -200) || 216 || 雪球 ||  || 自由使用 ||  
|-
|-
| 铁轨机(主城) || 主世界 || -180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 四种铁轨 || || 自由使用@ || 自动开机  
| 铁轨机(主城) || 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 四种铁轨 || || 自由使用@ || 自动开机  
|-
|-
| 墨鱼塔 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(2177,453)|| (273,53) || 43 || 墨囊 || || 自由使用 ||
| 墨鱼塔 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(2177, 453)|| (273, 53) || 43 || 墨囊 || || 自由使用 ||
|-
|-
| 深板岩农场 || 主世界 || 流火工业区<br>-100,642)|| -10,70)|| 216 || 深板岩圆石 ||  || 自由使用 || 旁边就有熔炉组
| 深板岩农场 || 主世界 || 流火工业区<br>(-100, 642)|| (-10, 70)|| 216 || 深板岩圆石 ||  || 自由使用 || 旁边就有熔炉组
|-
|-
| 酿造厂 || 主世界 || 流火工业区<br>-136,643)||-10,70)||橙子|| 药水(无神龟药水、跳跃药水、夜视药水)|| || 自由使用 || '''已损坏'''
| <s>酿造厂</s> || <s>主世界</s> || <s>流火工业区<br>(-136, 643)</s> || <s>(-10, 70)</s> || <s>橙子</s> || <s>药水(无神龟药水、跳跃药水、夜视药水)</s> || || <s>自由使用</s> || <s>'''已损坏'''</s>
|-
|-
| 岩浆机 || 主世界 || 流火工业区<br>-114,672)||-10,70)|| Einstein_01 || 岩浆桶 || || 自由使用 ||
| 熔岩机 || 主世界 || 流火工业区<br>(-114, 672) || (-10, 70) || Einstein_01 || 熔岩桶 || || 自由使用 ||
|-
|-
| 滴水石锥农场(主城)|| 主世界 ||-180,464)|| (-20,80) || 史蒂夫 || 滴水石锥 || || 自由使用 ||产率奇低,建议直接拿产物
| 滴水石锥农场(主城)|| 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 滴水石锥 || || 自由使用 || 产率奇低,建议直接拿产物
|-
|-
| 唱片农场 || 主世界 ||-4566,766) ||西线(-570,95) || 史蒂夫 || 唱片 || 火药 || 自由使用 ||
| 唱片农场 || 主世界 || (-4566, 766) || 西线<br>(-570, 95) || 史蒂夫 || 唱片 || 火药 || 自由使用 ||
|-
|-
| 瓜机 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(1867, 157) || 东线<br>(234, 20) || 面倒 || 南瓜(产量 9k/h)<br>西瓜片(产量 42k/h) ||  || 自由使用 || 请保证空盒足够再开机
| 瓜机 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(1867, 157) || 东线<br>(234, 20) || 面倒 || 南瓜(产量 9k/h)、西瓜片(产量 42k/h) ||  || 自由使用 || 请保证空盒足够再开机
|-
|-
| 雕南瓜机 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(1867, 157) || 东线<br>(234, 20) || KD || 雕刻南瓜(产量 72k/h) ||  || 自由使用** || 很难使用
| 雕南瓜机 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(1867, 157) || 东线<br>(234, 20) || KD || 雕刻南瓜(产量 72k/h) ||  || 自由使用** || 很难使用
|-
|-
| 高速铁轨机 || 主世界 || (144,537) || (-20,80) || 史蒂夫 || 普通铁轨与加速铁轨 || || 自由使用 || 注意补充空盒
| 高速铁轨机 || 主世界 || (144, 537) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 普通铁轨与加速铁轨 || || 自由使用 || 注意补充空盒
|-
|-
| 16色自动地毯机(小)|| 主世界 || -180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 16色地毯 || || 自由使用 || 白色地毯在上方熔炉组
| 16色自动地毯机(小)|| 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 16色地毯 || || 自由使用 || 白色地毯在上方熔炉组
|-
|-
| 药水机(扩充) || 主世界 || (-180,464) || (-20,80) || 史蒂夫 || 药水 || || 限制使用 || 牺牲了鲁棒性换取的小体积,取用前务必告知史蒂夫
| 药水机(扩充) || 主世界 || (-180, 464) || (-20, 80) || 史蒂夫 || 药水 || || 限制使用 || 牺牲了鲁棒性换取的小体积,取用前务必告知史蒂夫
|-
|-
| 烈焰人农场 || 下界 ||  || (320,130) || 史蒂夫 || 烈焰棒 || || 自由使用 ||  
| 烈焰人农场 || 下界 ||  || (320, 130) || 史蒂夫 || 烈焰棒 || || 自由使用 ||  
|-
|-
| infinibore || 下界 || || (-3000,3000) || 史蒂夫 || 远古残骸 || || 限制使用 || '''有极高的损坏风险且操作不当可能导致崩服,初次使用务必在完全了解其操作方法的人指导下操作'''
| infinibore || 下界 || || (-3000, 3000) || 史蒂夫 || 远古残骸 || || 限制使用 || '''有极高的损坏风险且操作不当可能导致崩服,初次使用务必在完全了解其操作方法的人指导下操作'''
|-
|-
| 树叶机 || 主世界 || || 流火工业区<br>(-50,837) || 清离 || 橡树/白桦/云杉树叶 || || 自由使用** || 产物可自由取用。未经培训禁止挂树叶机,如需挂机请联系清离
| 树叶机 || 主世界 || || 流火工业区<br>(-50, 837) || 清离 || 橡树/白桦/云杉树叶 || || 自由使用** || 产物可自由取用。未经培训禁止挂树叶机,如需挂机请联系清离
|-
|-
| 杀凋机 || 下界 || || (-230,-195) || 史蒂夫 || 下界之星(4.5k/h) || || 自由使用* || 支持长时间挂机
| 杀凋机 || 下界 || || (-230, -195) || 史蒂夫 || 下界之星(4.5k/h) || || 自由使用* || 支持长时间挂机
|-
|-
| 船吸刷怪塔 || 主世界 || (-151,-4104) || 北线(-19,-513) || 史蒂夫 || 火药、箭(50w/h) || 女巫掉落物与粘液球 || 限制使用 || 卡顿较高且需要关闭伪和平,禁止私自开机
| 船吸刷怪塔 || 主世界 || (-151, -4104) || 北线<br>(-19, -513) || 史蒂夫 || 火药、箭(50w/h) || 女巫掉落物与粘液球 || 限制使用 || 卡顿较高且需要关闭伪和平,禁止私自开机
|-
|-
| 紫水晶农场 || 主世界 || (-212,693) || (-20,80) || Einstein_01 || 紫水晶碎片(~200/h) || || 自由使用@ || 产物自取
| 紫水晶农场 || 主世界 || (-212, 693) || (-20, 80) || Einstein_01 || 紫水晶碎片(~200/h) || || 自由使用@ || 产物自取
|-
|-
| 经验机 || 主世界 || (-1700,-60) || 西线(-213,-8) || 216 || 经验 || || 自由使用* || 可原地进行附魔工作
| 经验机 || 主世界 || (-1700, -60) || 西线<br>(-213, -8) || 216 || 经验 || || 自由使用* || 可原地进行附魔工作
|-
|-
| 树叶机 || 主世界 || (-1630,-60) || 西线(-213,-8) || 216 || 小树树叶 || 小树树苗 || 自由使用** || 要么手动挂机,要么用地毯假人
| 树叶机 || 主世界 || (-1630, -60) || 西线<br>(-213, -8) || 216 || 小树树叶 || 小树树苗 || 自由使用** || 要么手动挂机,要么用地毯假人
|-
|-
| 蘑菇柄机 || 主世界 || (-1700,-140) || 西线(-213,-8) || 216 || 蘑菇柄 || 红蘑菇 || 自由使用* || 使用咨询216
| 蘑菇柄机 || 主世界 || (-1700, -140) || 西线<br>(-213, -8) || 216 || 蘑菇柄 || 红蘑菇 || 自由使用* || 使用咨询216
|-
|-
| 试炼农场 || 主世界/<br>下界 || (-6895, 31) || 西线<br>(-877, 4) || 面倒 || 不详试炼钥匙(~27/h)<br>试炼钥匙(~45/h) || 金胡萝卜/箭/骨头/线/牛排/熟鸡肉/面包/烤马铃薯<br><br>迅捷/力量/再生药水 || 自由使用* || 最多可支持四人挂机,打开开关后依次坐在出发点矿车上,其中第一个人需要身上不带任何东西、视角朝上、右手在第一个格子、一直按住右键。
| 试炼农场 || 主世界/<br>下界 || (-6895, 31) || 西线<br>(-877, 4) || 面倒 || 不详试炼钥匙(~27/h)<br>试炼钥匙(~45/h) || 金胡萝卜/箭/骨头/线/牛排/熟鸡肉/面包/烤马铃薯<br><br>迅捷/力量/再生药水 || 自由使用* || 最多可支持四人挂机,打开开关后依次坐在出发点矿车上,其中第一个人需要身上不带任何东西、视角朝上、右手在第一个格子、一直按住右键。
|-
|-
| 恶魂农场 || 主世界 || (7960,-7810) || 东/北线(998,-974) || 216 || 火药、恶魂之泪 || || 限制使用 || 那么大个仓库够用了
| 恶魂农场 || 主世界 || (7960, -7810) || 东/北线<br>(998, -974) || 216 || 火药、恶魂之泪 || || 限制使用 || 那么大个仓库够用了
|-
|-
| [[刷猫机(二周目)|刷猫机]] || 主世界 || (1920, 4000) || (240, 500) || pkn || 猫 || 线 || 自由使用? || 猫会刷掉,不可挂机
| [[刷猫机(二周目)|刷猫机]] || 主世界 || (1920, 4000) || (240, 500) || pkn || 猫 || 线 || 自由使用? || 猫会刷掉,不可挂机
|-
|-
| 头颅农场 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(2050,300) || 未接入 || Einstein_01 || 骷髅头、僵尸头、苦力怕头、猪灵头 || 骨头、箭、腐肉、火药 || 限制使用 || 请在专业人员指导下使用
| 头颅农场 || 主世界 || 日暮里空置域<br>(2050, 300) || 未接入 || Einstein_01 || 骷髅头、僵尸头、苦力怕头、猪灵头 || 骨头、箭、腐肉、火药 || 限制使用 || 请在专业人员指导下使用
|-
|-
| 原木去皮机 || 主世界 || (-1770,-70) || 西线(-213,-8) || 216 || 可进行原木去皮/书架转化等afk转化 || || 自由使用* ||  
| 原木去皮机 || 主世界 || (-1770, -70) || 西线<br>(-213, -8) || 216 || 可进行原木去皮/书架转化等afk转化 || || 自由使用* ||  
|-
|-
| 吃豆人 || 末地 || (-1126,-162) || (0, -300) || 冬天的雨 || 末地石 || 1min33s推进一格 || 限制使用 || 不够了请联系我开机
| 吃豆人 || 末地 || (-1126, -162) || (0, -300) || 冬天的雨 || 末地石 || 1min33s推进一格 || 限制使用 || 不够了请联系我开机
|-
|-
| 细雪农场 || 主世界 || 凛冬城<br>(1250,-1600) ||(155,-200) || Einstein_01 || 细雪桶 ||  || 自由使用* ||  
| 细雪农场 || 主世界 || 凛冬城<br>(1250, -1600) ||(155, -200) || Einstein_01 || 细雪桶 ||  || 自由使用* ||  
|-
|-
| 72k牛奶机 || 主世界 || 日暮里<br>(1584,117) ||(195,16) || 青木 || 奶桶 ||  || 自由使用* ||  
| 72k牛奶机 || 主世界 || 日暮里<br>(1584, 117) ||(195, 16) || 青木 || 奶桶 ||  || 自由使用* ||  
|-
|-
| 幻翼塔(新) || 主世界 || 日暮里<br>(2702, -312) || Zack的岛<br>(330, -33) || Zack || 鞘翅(产量主要看脸...?) || 幻翼膜 || 自由使用* || 有独立的挂机刷怪位,建议不要都挤在核心挂机位  
| 幻翼塔(新) || 主世界 || 日暮里<br>(2702, -312) || Zack的岛<br>(330, -33) || Zack || 鞘翅(产量主要看脸...?) || 幻翼膜 || 自由使用* || 有独立的挂机刷怪位,建议不要都挤在核心挂机位  
|-
|-
[[category:工业]]
|}
[[Category:工业(二周目)]]

2025年11月24日 (一) 07:25的最新版本

简介

本页面提供二周目工业设施的导引。

工业设施,是可以或将要为所有服务器成员或服务器建设提供资源或服务的设施。负责人默认为建造者,可自行交接。

设施状态说明:

  • 规划中:设施已通过审批,可以在确定位置建造,但未动工。
  • 建造中:设施正在建造。
  • 测试中:设施建造完成,具备基础功能。因为稳定性或使用困难,正在改进。需要与负责人沟通确认能否使用以及如何使用。
  • 限制使用:设施造成卡顿或只在特殊条件下才能使用,使用此设备需在群中事先告知。原则上此类设备不可在大型活动或是在线人数较多时开启,且必须在服务器出现卡顿现象后关闭。
  • 自由使用:任何人可以依照说明使用此设施,并可从储存中随意拿取产物。
  • 等待认领:字面意思。这类工业设施在表格最下面

标记符号:在原有的设施状态之后添加,提示设施正常运作所需的条件。

  • ?:表示此设施有效运作需要设施之外的条件。如刷怪塔,必须保证此维度没有其他玩家。
  • @:表示此设施为全自动设施,只需要被加载,不需要开启开关即可自行运作,使用者只需要取出所需物品即可。如全自动作物农场。
  • *:表示此设施需要人工挂机。如树场。
  • **:表示除了需要人工挂机,挂机操作也较为复杂,需要使用连点器或脚本进行使用。

工业设施导引

设施名称 维度 坐标 下界坐标 负责人 主产物 副产物 设施状态 备注
全物品 主世界 (-27, -302) (-8, -39) 自由使用 三组以上同种物品建议手动存放
珍珠炮 主世界 (-27, -302) (-8, -39) 史蒂夫 自由使用
杀凋机 末地 (0, 0) (0, -300) 陈猫 下界之星 自由使用* 所有凋灵死亡后再离开
疣猪兽农场 下界 (-100, 100) (-100, 100) 面倒 熟猪排(~8.75k/h)
皮革(~1.35k/h)
自由使用
黑曜石农场 主世界/
末地
(-1480, 966)/
(-, -)
(-192, 120) Hide_yoshi 黑曜石(~32k/h) 限制使用 已拆除
小黑塔 末地 (256, 9) (0, -300) 43 经验 末影珍珠 自由使用
自给下界树场 主世界 工业核心
(-150, 150)
(-20, 17) Hide_yoshi 诡异菌柄 圆石、骨粉 自由使用@ 开机时不可卸载区块
苔藓机 主世界 流火工业区
(-145, 620)
(-20, 80) rabbit_99 苔藓块、杜鹃花、苔藓地毯 自由使用
苔藓骨粉机 主世界 北海工业区
(420, -2136)
(52, -267) 216 骨粉 自由使用@
史莱姆农场 主世界 (941,-789) (112, -98) MerlinThomson 粘液球(~2.6k/h) 自由使用 在高空工作台处挂机
虚空交易所 末地 最南端折跃门
(-1, 96)
- Hide_yoshi 村民售卖物 自由使用** 已废弃
虚空交易所(新) 末地 最北端折跃门(0, -96) - Encrypia 村民售卖物 自由使用**
刷沙/混凝土固化机 主世界 (-11, -2373) (0, -300) Hide_yoshi 重力方块(龙蛋),铁砧需右键四周音符盒切模式 限制使用 请联系我或等使用说明
绿宝石农场 主世界 (-2040, -2000) (-250, -250) ztc_dot 红石、火药(~1.5k/h)、绿宝石 荧石粉 自由使用 已废弃
绿宝石农场(新) 主世界 (2980, 40) 东线
(357, 0)
待补充 红石、火药、绿宝石 萤石粉 自由使用
潜影贝农场 末地 (-560, 1130) (0, -300) 43 潜影壳(~800/h) 限制使用 详见词条
甘蔗机 主世界 联合农场
(-130, 950)
(-12, 113) Einstein_01 甘蔗(~4.5k/h,需要持续运行) 缠怨藤、竹子 限制使用 开机时不可卸载区块;产物自取
蜂蜜农场 下界 (-244, 92) (-244, 92) Einstein_01 蜂蜜瓶、蜜块、蜜脾 自由使用@ 若产能不足,未来可扩建
1*1全树种树场 主世界 流火工业区
(-110, 610)
(-20, 80) Einstein_01 原木 木棍、苹果、树苗 自由使用* 已废弃
蛙鸣灯农场 下界 (-444, 91) 未连通 清离 三色蛙光体 岩浆膏 自由使用 收集端在主世界,进入的地狱门在机器的最上方约y=200处
凋零玫瑰农场 末地 (-124,1472) (0, -300) 43 凋零玫瑰 自由使用 挂机点位于高空石砖半砖处。
机器临时使用,效率较低
瓜机 主世界 联合农场
(-150, 940)
(-12, 113) Einstein_01 南瓜、西瓜片 限制使用 开机时不可卸载区块
产物自取
全附魔交易所 主世界 北海工业区
(120, -1528)
(19, -187) wrnm1h 全套附魔书 &
其他常用村民交易
自由使用 请避免手持武器交易
有村民受伤或减员时请通知负责人
绿宝石来自绿宝石农场
三十核刷铁机 主世界 北海工业区
(520, -1608)
(65, -201) wrnm1h 铁锭 & 虞美人 自由使用
岩浆怪农场 主世界 (-3775,-340) (-475,-50) 43 岩浆膏 自由使用 机器为双维度,需要满足挂机条件才能工作。
离开时请拉动箱子上方拉杆锁定矿车,以防卸载出现问题。
守卫者农场 主世界/下界 (240, -1770) (30, -221) 548 海晶碎片、海晶砂砾 生鳕鱼,墨囊 自由使用 已废弃,仅使用库存
守卫者农场(新) 主世界&下界 (1814, -384) (227, -48) 216 海晶碎片、海晶砂砾 自由使用 使用了更新抑制
请勿更新地狱门
全自动农田 主世界 联合农场
(-260, 950)
(-12, 113) Einstein_01 胡萝卜、土豆、小麦、甜菜根、小麦种子、甜菜种子 毒马铃薯 自由使用@ 产物自取
可可豆机 主世界 联合农场
(-226, 996)
(-12, 113) Einstein_01 可可豆 自由使用** 开机时不可卸载区块
产物自取
浆果农场 主世界 联合农场
(-238, 919)
(-12, 113) Einstein_01 甜浆果、发光浆果 自由使用@ 产物自取
染料厂 主世界 (1713, 11) 东线
(213, 4)
面倒 矢车菊(蓝色)(72k/h)、向日葵(黄色)、丁香(品红色)、玫瑰丛(红色)、牡丹(粉红色) 自由使用 整合全16种染料
及相应颜色物品仓储

黑色染料来自凋零玫瑰农场
白色染料来自凋零骷髅塔
绿色染料来自仙人掌机(联合农场)
棕色染料来自可可豆机(联合农场)
其余可用上述染料合成

本厂备有合成站供使用。
高速刷线机 主世界 (1687, -4) 东线
(213, 4)
面倒 线
(86.4k/h)
自由使用** 与染料厂建在一起,
用于大量做羊毛等用途。

注意:本机器
稳定性极差,极其难以使用
请确保完全清楚一切问题与解决方案后使用。

参考86.4k/h绊线复制机
幽匿农场 末地 (-196, -20) 北线
(0, -300)
面倒 幽匿感测体(~3k/h)
幽匿尖啸体(~330/h)
自由使用* 建议身上带许多锄头并开启tweakeroo的Hand Restock功能,长按左键AFK挂机
监守者农场 主世界 (1733, 908) 东线
(218, 117)
你头 幽匿催发体(~300/h)、迅捷潜行附魔书 自由使用* 无法100%保证挂机生命安全
监守者农场 下界 (300, 550) (300, 550) KD 幽匿催发体、迅捷潜行附魔书 自由使用* 无法100%保证挂机生命安全
三叉戟农场 主世界 (-1132, -20) 西线
(-141, -3)
你头 三叉戟 鹦鹉螺壳、铜锭 自由使用* 库存已有近600个三叉戟,几乎无需继续挂机
16色自动地毯机 末地 (980, -330) 北线
(0,-300)
43 地毯 自由使用 请点击页面查看详情
72000冰场 主世界 凛冬城
(1260, -1720)
(158,215) 43 冰、浮冰、蓝冰 经验 自由使用* 目前机器比较容易损坏,建议需要冰时联系我进行挂机
粘土机 主世界 流火工业区
(-110, 640)
(-20, 80) 43 黏土球 泥巴 自由使用* 已拆除
通用树场 主世界 流火工业区
(10, 660)
(-20, 80) Einstein_01 深色橡木、云杉木、丛林木、白蘑菇、红蘑菇 木棍、苹果、树苗 限制使用 需要手动使用骨粉
不可种植下界树木
紫颂果农场 主世界 联合农场
(-310, 1005)
未接入 Einstein_01 紫颂果、紫颂花 自由使用* 挂机过程中可能被幻翼攻击
双维度猪人塔 主世界/
下界
(-275, -1695)/
(-35, -212)
北线
(0, -212)
六元环 金粒、金锭 自由使用* 需要主世界定时攻击矿车
下界在高空挂机点挂机
金锭默认自动进入猪灵交易所
猪灵交易所 主世界/
下界
(-275, -1695)/
(-5, -220)
北线
(0, -220)
六元环 哭泣的黑曜石、皮革、石英、下界砖、灵魂沙、黑石、光灵箭、火焰弹、(喷溅型)抗火药水、灵魂疾行(靴子/附魔书) 黑曜石 自由使用* 需要增产请到双维度猪人塔放入额外金锭
可与双维度猪人塔同时运行
320熔炉组 主世界 北海工业区
(240, -2148)
北线
(30, -268)
面倒 自由使用 已损坏
主世界伪和平 下界 (-215, -607) 北线
(-215, -607)
你头 自由使用
下界伪和平 下界 (-600, 600) (-600, 600) 你头 自由使用
链式增援铜锭农场 主世界 (-800, -1500) 北线
(-100, -180)
你头 铜锭 限制使用*
珊瑚农场 主世界 (-2419, -2257) (-310, -294) Einstein_01 珊瑚 海草、海泡菜 自由使用
玄武岩机 主世界 流火工业区
(-163, -657)
(-20, 80) Einstein_01 玄武岩 自由使用
下界疣农场 主世界 (-379, 890) 南线
(-33, 111)
Einstein_01/
面倒
地狱疣(~2.4k/h) 自由使用* 使用前请先对挂机操作进行了解
分类钓鱼机 主世界 (-172, 522) (-20, 80) Einstein_01 鳕鱼、鲑鱼、热带鱼、河豚 命名牌、附魔书、钓鱼竿、弓 自由使用** 需要自动钓鱼(AutoFish)模组
泥土机 主世界 北海工业区
(0, -1900)
(0, -240) 43 泥土 云杉木、石头、苔藓类物品(需扑灭灵魂火) 测试中 目前设施状态不佳,使用请联系43
杜鹃花丛及苔藓地毯机 主世界 联合农场
(-268, 873)
未连接 毛玉 杜鹃花丛、盛开的杜鹃花丛、苔藓地毯 小麦种子 自由使用 附近有简易大型垂滴叶机,可少量临时制备
红树场 主世界 流火工业区
(-122, 685)
未连接 216 红树原木、红树根 自由使用* 红树根收集目前损坏,请直接拿取库存
石材工厂 主世界 北海工业区
(422, -1928)
(52, -240) 216 圆石、石头、平滑石 自由使用@ 产物自取
合成站 主世界 工业核心
(-177, 124)
未连接 216 自由使用* 配方合成站使用方法见视频教程
海龟壳农场 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 海龟壳、海龟蛋 海草(不足以自给) 自由使用** 已拆除
海草机 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 海草 自由使用**
烤只因机 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 熟鸡肉、羽毛 鸡蛋 自由使用@
炸雪机 主世界 凛冬城
(1250, -1600)
(155, -200) 216 雪球 自由使用
铁轨机(主城) 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 四种铁轨 自由使用@ 自动开机
墨鱼塔 主世界 日暮里空置域
(2177, 453)
(273, 53) 43 墨囊 自由使用
深板岩农场 主世界 流火工业区
(-100, 642)
(-10, 70) 216 深板岩圆石 自由使用 旁边就有熔炉组
酿造厂 主世界 流火工业区
(-136, 643)
(-10, 70) 橙子 药水(无神龟药水、跳跃药水、夜视药水) 自由使用 已损坏
熔岩机 主世界 流火工业区
(-114, 672)
(-10, 70) Einstein_01 熔岩桶 自由使用
滴水石锥农场(主城) 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 滴水石锥 自由使用 产率奇低,建议直接拿产物
唱片农场 主世界 (-4566, 766) 西线
(-570, 95)
史蒂夫 唱片 火药 自由使用
瓜机 主世界 日暮里空置域
(1867, 157)
东线
(234, 20)
面倒 南瓜(产量 9k/h)、西瓜片(产量 42k/h) 自由使用 请保证空盒足够再开机
雕南瓜机 主世界 日暮里空置域
(1867, 157)
东线
(234, 20)
KD 雕刻南瓜(产量 72k/h) 自由使用** 很难使用
高速铁轨机 主世界 (144, 537) (-20, 80) 史蒂夫 普通铁轨与加速铁轨 自由使用 注意补充空盒
16色自动地毯机(小) 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 16色地毯 自由使用 白色地毯在上方熔炉组
药水机(扩充) 主世界 (-180, 464) (-20, 80) 史蒂夫 药水 限制使用 牺牲了鲁棒性换取的小体积,取用前务必告知史蒂夫
烈焰人农场 下界 (320, 130) 史蒂夫 烈焰棒 自由使用
infinibore 下界 (-3000, 3000) 史蒂夫 远古残骸 限制使用 有极高的损坏风险且操作不当可能导致崩服,初次使用务必在完全了解其操作方法的人指导下操作
树叶机 主世界 流火工业区
(-50, 837)
清离 橡树/白桦/云杉树叶 自由使用** 产物可自由取用。未经培训禁止挂树叶机,如需挂机请联系清离
杀凋机 下界 (-230, -195) 史蒂夫 下界之星(4.5k/h) 自由使用* 支持长时间挂机
船吸刷怪塔 主世界 (-151, -4104) 北线
(-19, -513)
史蒂夫 火药、箭(50w/h) 女巫掉落物与粘液球 限制使用 卡顿较高且需要关闭伪和平,禁止私自开机
紫水晶农场 主世界 (-212, 693) (-20, 80) Einstein_01 紫水晶碎片(~200/h) 自由使用@ 产物自取
经验机 主世界 (-1700, -60) 西线
(-213, -8)
216 经验 自由使用* 可原地进行附魔工作
树叶机 主世界 (-1630, -60) 西线
(-213, -8)
216 小树树叶 小树树苗 自由使用** 要么手动挂机,要么用地毯假人
蘑菇柄机 主世界 (-1700, -140) 西线
(-213, -8)
216 蘑菇柄 红蘑菇 自由使用* 使用咨询216
试炼农场 主世界/
下界
(-6895, 31) 西线
(-877, 4)
面倒 不详试炼钥匙(~27/h)
试炼钥匙(~45/h)
金胡萝卜/箭/骨头/线/牛排/熟鸡肉/面包/烤马铃薯

迅捷/力量/再生药水
自由使用* 最多可支持四人挂机,打开开关后依次坐在出发点矿车上,其中第一个人需要身上不带任何东西、视角朝上、右手在第一个格子、一直按住右键。
恶魂农场 主世界 (7960, -7810) 东/北线
(998, -974)
216 火药、恶魂之泪 限制使用 那么大个仓库够用了
刷猫机 主世界 (1920, 4000) (240, 500) pkn 线 自由使用? 猫会刷掉,不可挂机
头颅农场 主世界 日暮里空置域
(2050, 300)
未接入 Einstein_01 骷髅头、僵尸头、苦力怕头、猪灵头 骨头、箭、腐肉、火药 限制使用 请在专业人员指导下使用
原木去皮机 主世界 (-1770, -70) 西线
(-213, -8)
216 可进行原木去皮/书架转化等afk转化 自由使用*
吃豆人 末地 (-1126, -162) (0, -300) 冬天的雨 末地石 1min33s推进一格 限制使用 不够了请联系我开机
细雪农场 主世界 凛冬城
(1250, -1600)
(155, -200) Einstein_01 细雪桶 自由使用*
72k牛奶机 主世界 日暮里
(1584, 117)
(195, 16) 青木 奶桶 自由使用*
幻翼塔(新) 主世界 日暮里
(2702, -312)
Zack的岛
(330, -33)
Zack 鞘翅(产量主要看脸...?) 幻翼膜 自由使用* 有独立的挂机刷怪位,建议不要都挤在核心挂机位