“标准地名列表”的版本间差异
来自ThunionWiki
(→大陆) |
小 (重命名) |
||
| (未显示1个用户的16个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{Disambig|content=标准地名列表的投票情况|link=标准地名列表/ | {{Disambig|content=标准地名列表的投票情况|link=标准地名列表/投票记录存档}} | ||
本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。 | 本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。 | ||
[[File:Worldmap continent.png|600px|thumb|right|带洲界的世界地图]] | [[File:Worldmap continent.png|600px|thumb|right|带洲界的世界地图]] | ||
== 大陆 == | ==大陆== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ 大陆区域命名 | |+大陆区域命名 | ||
|- | |- | ||
! 编号 !! 称呼 | !编号!!称呼!!标定点 | ||
|- | |- | ||
| A || 樱原洲 || | |A||樱原洲||-6713, -6810 | ||
|- | |- | ||
| B || 霜烬洲 || | |B||霜烬洲||688, -4144 | ||
|- | |- | ||
| C || 竖琴洲 || | |C||竖琴洲||5736, -4869 | ||
|- | |- | ||
| D || 西荒大陆 || | |D||西荒大陆||-5416, -2647 | ||
|- | |- | ||
| E || 水木洲 || | |E||水木洲||-1259, 228 | ||
|- | |- | ||
| F || 千帆洲 || | |F||千帆洲||4671, 1121 | ||
|- | |- | ||
| G || 眠龙洲 || | |G||眠龙洲||-3271, 5488 | ||
|- | |- | ||
| H || 冰脊大陆 || | |H||冰脊大陆||-1589, 4113 | ||
|- | |- | ||
| I || 烛南洲 || | |I||烛南洲||6584, 5968 | ||
|} | |} | ||
== 海洋 == | ==海洋== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ 海洋区域命名 | |+海洋区域命名 | ||
|- | |- | ||
! 编号 !! 称呼 | !编号!!称呼!!标定点 | ||
|- | |- | ||
| a || 零丁洋 | |a||零丁洋||-4008, -4657 | ||
|- | |- | ||
| b || 北溟 | |b||北溟||794, -7056 | ||
|- | |- | ||
| c || 下蚌海 | |c||下蚌海||5530, -6941 | ||
|- | |- | ||
| d || 北海 | |d||北海||419, -2355 | ||
|- | |- | ||
| e || 日暮远洋 | |e||日暮远洋||3318, -1112 | ||
|- | |- | ||
| f || 织弦海 | |f||织弦海||6896, -3640 | ||
|- | |- | ||
| g || 望舒洋 | |g||望舒洋||-4583, 939 | ||
|- | |- | ||
| h || 南部湾 | |h||南部湾||-70, 2300 | ||
|- | |- | ||
| i || 三洲海 | |i||三洲海||6673, -808 | ||
|- | |- | ||
| j || 千岛洋 | |j||千岛洋||1948, 3713 | ||
|- | |- | ||
| k || 地中海 | |k||地中海||5079, 3890 | ||
|- | |- | ||
| l || 扶桑海 | |l||扶桑海||7570, 995 | ||
|- | |- | ||
| m || 猫海 | |m||猫海||-6959, 5573 | ||
|- | |- | ||
| n || 间海 | |n||间海||-4198, 4405 | ||
|- | |- | ||
| o || 游龙洋 | |o||游龙洋||-2887, 7733 | ||
|- | |- | ||
| p || 笋海 | |p||笋海||1565, 7919 | ||
|- | |- | ||
| q || 里海 | |q||里海||6659, 2352 | ||
|- | |- | ||
| r || 迎晖海 | |r||迎晖海||3135, 1138 | ||
|- | |- | ||
| s || 洗阳海 | |s||洗阳海||-7309, -436 | ||
|- | |- | ||
| t || 半壁海 | |t||半壁海||7840, -1900 | ||
|} | |} | ||
==建筑群== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+建筑群命名 | |||
|- | |||
!称呼!!标定点 | |||
|- | |||
|[[游乐场 | 云岭游乐场]]||-938, 2747 | |||
|- | |||
|[[二周目聚落#日暮里地区|日暮里]]||1765, 91 | |||
|- | |||
|北海工业区||227, -1962 | |||
|- | |||
|黑石镇||105, -3162 | |||
|- | |||
|极光城||-3026, 4309 | |||
|} | |||
[[Category:其他]] | [[Category:其他]] | ||
2025年11月22日 (六) 20:06的最新版本
本页面记录经2025年11月群内投票后,二周目服务器各地区的标准地名。在本wiki上称呼这些地区,应该使用标准地名。
大陆
| 编号 | 称呼 | 标定点 |
|---|---|---|
| A | 樱原洲 | -6713, -6810 |
| B | 霜烬洲 | 688, -4144 |
| C | 竖琴洲 | 5736, -4869 |
| D | 西荒大陆 | -5416, -2647 |
| E | 水木洲 | -1259, 228 |
| F | 千帆洲 | 4671, 1121 |
| G | 眠龙洲 | -3271, 5488 |
| H | 冰脊大陆 | -1589, 4113 |
| I | 烛南洲 | 6584, 5968 |
海洋
| 编号 | 称呼 | 标定点 |
|---|---|---|
| a | 零丁洋 | -4008, -4657 |
| b | 北溟 | 794, -7056 |
| c | 下蚌海 | 5530, -6941 |
| d | 北海 | 419, -2355 |
| e | 日暮远洋 | 3318, -1112 |
| f | 织弦海 | 6896, -3640 |
| g | 望舒洋 | -4583, 939 |
| h | 南部湾 | -70, 2300 |
| i | 三洲海 | 6673, -808 |
| j | 千岛洋 | 1948, 3713 |
| k | 地中海 | 5079, 3890 |
| l | 扶桑海 | 7570, 995 |
| m | 猫海 | -6959, 5573 |
| n | 间海 | -4198, 4405 |
| o | 游龙洋 | -2887, 7733 |
| p | 笋海 | 1565, 7919 |
| q | 里海 | 6659, 2352 |
| r | 迎晖海 | 3135, 1138 |
| s | 洗阳海 | -7309, -436 |
| t | 半壁海 | 7840, -1900 |
建筑群
| 称呼 | 标定点 |
|---|---|
| 云岭游乐场 | -938, 2747 |
| 日暮里 | 1765, 91 |
| 北海工业区 | 227, -1962 |
| 黑石镇 | 105, -3162 |
| 极光城 | -3026, 4309 |
